Full Details for Lot 14

Auction 792, Lot # 14

DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

Bailarina, de Prison fantasies suite, 1973
Firmada
Litografía 9 / 250
De la carpeta "Prison fantasies portfolio I", impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York.
45 x 35 cm
Estimado $ 15,000-25,000