Auction 792, Lot # 14
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Bailarina, de Prison fantasies suite, 1973 Firmada Litografía 9 / 250 De la carpeta "Prison fantasies portfolio I", impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York. 45 x 35 cm Estimado $ 15,000-25,000